Pages

понедельник, 2 ноября 2015 г.

Русские в Австралии

Отношение к русским в Австралии.


Часто мне задают вопрос "а много ли русских живет в Австралии?" и "а как Австралийцы относятся к русским?".

Хочу развеять мифы и догадки и ответить на эти вопросы в одном посте.

Имя нашего презедента здесь все знают и его политическая деятельность не остается незамеченной. Никто не знает имен президентов любой другой страны кроме России и Америки. Причем как только они слышат "рашн" они часто отвечают Путин ))

Кто-то относится с иронией, кто-то с огромным интересом, кто-то с полным отсутствием эмоций, ну и кто-то, конечно, не одобряет сложившуюся ситуацию и некоторые действия.
Но все прекрасно понимают, что обычные граждане часто не имеют никакого отношения к политике и отношение к вам будет строиться сугубо на том как вы себя ведете.
На сколько вы вежливы и доброжелательны, говорите ли спасибо и пожалуйста и так далее.





Итак, вопрос и ответ о том
как относятся к русским в Австралии?
в принципе, может быть применен и к любой другой стране.

Периодически слышу комментарии на эту тему такого рода, что русских не любят и/или плохо к ним относятся.

По моим наблюдениям все зависит от вашего поведения.

Да, русские ведут себя часто по хамски, особенно по местным меркам. 

Причем, часто это просто происходит из-за незнания языка. Например, вы думаете как бы что сказать по английски и, естественно вам уже не до того, что бы сказать спасибо или пожалуйста. А здесь очень важно для людей услышать в конце практически любого вопроса 'please’. 

Если этого не прозвучало – вы автоматически воспринимаетесь как невоспитанный грубиян.

К примеру,
-      Two tickets, please.
-      Adult?
-      Yes please. Thank you.

Так же если вы что-то не уточнили, например, не сказали, что вам нужен детский билет. 

Вы злитесь, расстраиваетесь, многие русские как бы психуют и воспринимают идиотом человека, который им пытается помочь. Как на вас после этого будут смотреть? Здесь все понятно. Честно – часто вижу такие ситуации.


Так же вежливо при знакомстве представлять себя. Например, если вы встретили знакомого вам человека вместе с незнакомым – в этом случае нужно представиться и сказать привет, меня зовут так-то, чтобы разрядить ситуацию и выступить вежливым и открытым человеком.

Вообще, расизм здесь считается преступлением и большой невежливостью. Австралия, особенно большие города – мультинациональная среда с огромнейшим миксом различных культур. Но, тем не менее, многие австралийцы в глубине души недолюбливают китацев, индусов, арабов. 

Почему? На самом деле это не потому, что они расисты. Так как сейчас здесь много воспитанных, родившихся и выросших здесь приличных китацев и индусов.

Это вызвано тем, как люди себя ведут. 

Они привыкли мусорить, кричать другу другу через всю улицу, не говорить спасибо, лезть вперед очереди, лезть в автобус или в вагон метро не выпустив пассажиров. А так же (простите – но это так)) пердеть и рыгать. Иногда не соблюдать правила личной гигиены, быть нечестными с другими и нести в массы много другого ужаса. 

Как к ним после этого будут относиться? Здесь все понятно. Потом они обвиняют австралийцев в расизме, когда к их действиям относятся неодобрительно.

Конечно, австралийцы тоже не все идеальны и боганов (гопников или реднеков) здесь много. Но таких меньшинство и к ним, тоже относятся неодобрительно

Естественно, приезжающие люди в другую страну просто обязаны ознакомиться с правилами местного этикета и пытаться вести себя скромнее. Как вы думаете?


То есть на фоне всего этого, русские, конечно, смотрятся лучше.
Есть у нас еще одна нехорошая привычка осуждать как выглядят другие и смеяться над другими людьми, которые выглядят не так как вы. (Наглядный пример – предвзятое отношение к инвалидам, к людям других национальностей, к людям, которые странно одеваются и т.п).

Уважайте других, заботьтесь о своем уровне вежливости, повышайте уровень своей образованности, и вам не будет казаться, что все вокруг козлы ))


Если у вас остались вопросы - оставляйте в комментариях, 
заглядывайте в мой блог innagram.com
мой инстаграм - Inna_tevi

А так же мои видео об Австралии и не только




Комментариев нет:

Отправить комментарий