Pages

понедельник, 25 июля 2016 г.

Ведение блога на английском или другом языке.

Как создать блог на Английском или другом языке, если это ваш второй язык?

Можно ли писать статьи на английском если вы не уверенны в своих знаниях?

Как улучшить правописание если вы уже итак хорошо знаете английский, но хотите, чтобы  статьи опубликовывали?

Не так давно я столкнулась с этими вопросами, как чувствовала себя недостаточно комфортно, создавая контент для своего англоязычного блога innagram.com.

Так как я живу уже много лет в англоязычной стране,
мне интересно, чтобы мой блог читали именно англоязычные посетители.
Но как можно пытаться что-то писать для носителей языка, если ты таковым не являешься?

Разговаривать- одно дело, но то, что написано пером, как говорится ... оказывает другое влияние на людей. Тем более если эти люди тебя в глаза не видели и они просто скорее всего сразу закроют страницу, если увидят текст, написанный не интересными для них речевыми оборотами или с ошибками.

В итоге, поведение посетителей из США и Австралии во многих случаях и было таковым, что показывала статистика сайта и мой вебвизор (яндекс метрика).

Так как я постоянно работаю над улучшением качества своего блога, как ни крути, посещение и сlick trhough rate (CTR) напрямую зависит от качества вашего контента.

Если человеку нравится ваш контет - он скорее всего откроет и другие страницы, проведет на сайте больше времени и вернется снова.
Если же нет- получите более высокий 'bounce rate' и снижение траста Google и статистики в ваших поисковиков со стремительным падением траффика.

Итак, о правописании на английском. 


Если вы знаете английский, это еще не значит, что вы можете написать книгу или статью в журнал или хотя бы приличный пост.
И если вы читаете данный пост, скорее всего вы это осознаете и пытаетесь улучшить ситуацию.

1 Используйте сервис для исправления ошибок 'Grammarly'. 


Граммарли - это сервис, который исправляет правописание, пунктуацию и предлагает различные варианты подсказок, почему предлагаемая замена вашего слова будет правильной.

Часто для студентов этот сервис является бесплатным, так же они предлагают месяц бесплатно как 'trial'. Затем взимается небольшая плата за пользование.

2 Найдите копирайтера на Fiver. 

Если вы еще не знаете что такое файвер - это сайт, где вы можете купить любую услугу за 5 долларов. Будь это разработка логотипа, отправка открытки из Зимбабве, урок японского языка и, что вам наверняка нужно - проверка и исправление вашего текста. Просто наберите в поиске text edit ли text copy и ищите по отзывам продавца, который вам наиболее приглянется. 

Обычно стоимость копирайта около 5 долларов за текст 500-1000 слов. 

Для приличного вида вашего сайта, как минимум отредактируйе страницу About и главную - так как это ваше лицо онлайн и это то, на что люди обычно смотрят в первую очередь, когда судят о качестве сайта. 

Найдите такого редактора текста, который пришлет вам текстовый документ, в котором будет видно что именно он исправил. 
Таким образом, проработав несколько текстов, ваши слабые места будут вам более очевидны и вы скорее всего перестанете допускать те же ошибки, которые вам уже исправили. 

3 Практикуйтесь


Практика и еще раз практика. 
Если вы будете сидеть и бояться, думая о том, что подумают о вас люди, вы не исправите ситуацию. 

Так же периодически пересматривайте тексты, которые вы уже опубликовали, особенно ваши популярные посты, приносящие вам наибольшее количество траффика.

Иногда я редактирую посты каждые несколько месяцев и каждый раз я нахожу что исправить и дополнить.
Этот метод так же полезен для вашего траффика, так как обновленные статьи обычно имеют лучший рейтинг, чем те, которые вы написали очень давно и совсем забросили.

4 Читайте больше книг 

Это простой совет, который развивает ваше мышление, насыщает вас идеями и, как правило, улучшает вашу речь и правописание. Читать нужно как можно больше - поэтому постарайтесь найти время. На данный момент в инетрнете существует множество бесплатной литературы на английском. Выписывайте неизвестные слова и пополняйте словарный запас.
Литературу можно найти, например, на kindle или если вы хотите найти бесплатную или дешевую литературу на английском - поищите клубы по обмену литературы или used books на ebay или Amazon.

5 Полезные книги для улучшения качества вашего правописания и стиля: 


Эти небольшие книги - отличная инвестиция и ваш карманный или настольный гид в мир более качественных текстов.

Если у вас есть полезные советы на эту тему - давайте обсудим это в комментариях. Совершенству нет предела и учиться никогда не поздно, поэтому давайте учиться друг у друга и создавать шедевры вместе. 

:) 



Комментариев нет:

Отправить комментарий